Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 мая 2022 года Обстановка с пожарaми на территории Чукотского автономного округa

Обстановка с пожарами на территории Чукотского автономного округа

С начала текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 35 пожаров, аналогичный период прошлого года – 38 пожаров, что является снижением количества пожаров на 8%.

Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 987 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

За сутки межведомственными профилактическими группами в составе представителей органов внутренних дел, МЧС России, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства, общественных и волонтерских организаций проведено 5 рейдов в жилом секторе с охватом многодетных семей, маломобильных граждан, а также граждан ведущих асоциальный образ жизни, в ходе которых проведена разъяснительная работа с 27 гражданами, распространено 29 материалов наглядной противопожарной агитации. Особое внимание при проведение профилактических мероприятий обращается на предупреждение пожаров в местах проживания многодетных семей, маломобильных граждан, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В СМИ передано 15 выступлений, в том числе 1 на телевидении, 0 в печатных изданиях, 14 в социальных сетях и мессенджерах, в выступлениях обращалось особое внимание на обеспечение мест проживания автономными пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости