Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2022 года «Тема дня» – о вопросах безопасности на водоемах Орловщины

Гостем прямого эфира «Радио России. Орел» стала временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Орловской области Елена Переверзева. Он рассказала об обеспечении безопасности во время купального сезона.

На водоемах Орловщины продолжается навигация маломерных судов, а 1 июня начинается купальный сезон. Профилактике происшествий в этот период уделяется особое внимание. Для этого проводятся мероприятия по обеспечению безопасности купающихся и отдыхающих у воды, а также контроль за соблюдением судовладельцами правил пользования водоемов для плавания.

В прямом эфире Елена Переверзева рассказала об оперативной обстановке на водоемах, как область готовится к купальному сезону, где можно отдыхать без риска для здоровья, количестве пляже, в чем теперь заключается особенность по приемке мест отдыха у воды. Кроме этого в беседе были затронуты вопросы работы инспекторов ГИМС, спасателей, детской безопасности, использования водоемов для плавания маломерных судов. Конечно же, были озвучены правила, которые помогут провести отдых у воды без беды.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости