Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2022 года В Курске подвели итоги конкурса «Детство без пoжаров»

В дошкольных организациях города Курска подвели итоги игровой конкурсной программы «Детство без пожаров».

Жюри определило 12 лучших дошкольных организаций. Это детские сады № 3, 8, 9, 12, 21, 31, 65, 77, 79, 104, 122, 126.

- Привить навыки правильных действий в случае возникновения пожара с раннего возраста невозможно без помощи образовательных организаций, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Александр Канунников, - посредством конкурсной программы эти цели как раз и достигаются, параллельно помогая сформировать интерес у детей к профессии пожарного.

Следует отметить, что этот конкурс проводится в столице соловьиного края с 2011 года. В этом году в нем участвовали 78 дошкольных образовательных учреждений города Курска, которые решили приобщить своих воспитанников к обучению правилам пожарной безопасности.

- С каждым годом в конкурсе принимает участие все большее число детских садов, в этом году мы охватили как в очном, так и в онлайн формате на занятиях более 1600 детей, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - помимо этого, дошкольники посещали Пожарно-спасательный музей Курской области, встречались с огнеборцами в стенах пожарных частей города и приглашали их к себе в гости, а также участвовали в виртуальных экскурсиях по музеям пожарной охраны.

В рамках второго этапа дошкольные учреждения представили презентации своей работы с детьми, отражающие комплексный и разносторонний подход в формировании основ безопасной жизнедеятельности воспитанников. Презентации включали в себя фото и видео материалы, где отражалась культурно - досуговая деятельность, конкурсы, выставки, экскурсии, работа с родителями, наличие дидактических материалов, видеотеки.

Победители будут отмечены дипломами победителей, остальные же детские сады получат грамоты за участие в игровой конкурсной программе «Детство без пожаров».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости