Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2022 года Петербургские спасатели приняли участие в праздничных мероприятиях в Кронштадте

21 мая в Кронштадте прошел праздник, объединивший в себе сразу несколько поводов – 350-летие со дня рождения Петра I, День Балтийского флота и 318-ую годовщину со дня основания Кронштадта. Череду праздничных мероприятий открыло торжественное шествие по центральным улицами города. В рамках процессии различные учреждения, организации и общественные объединения района представили свои тематически оформленные колонны. Среди них были и сотрудники МЧС, прошедшие в сопровождении пожарно-спасательной техники.

Завершилось шествие в самом сердце города-порта – на Якорной площади, где всех пришедших ждало театрализованное представление «Петровская ассамблея», которое открыл сам Император Петр I. Неповторимую атмосферу ассамблеи петровских времен создали классические светские танцы и романсы российских и зарубежных авторов.

Кроме того, здесь же состоялась церемония награждения знаком «Почетный житель города Кронштадта», а также были вручены награды победителям районного конкурса «Ученик года — 2022» и благодарности различным организациям, в том числе и управлению МЧС по Кронштадтскому району.

Но на этом праздничные мероприятия не закончились. Жители и гости города смогли насладиться концертной программой с участием артистов Театра Балтийского флота и побывать на танцевальном мастер-классе «Петровский менуэт». Помимо этого, для юных зрителей был организован интерактивный иллюзионный спектакль «Школа волшебства и магии!» по мотивам кино-вселенной «Гарри-Поттер», а в культурно-историческом парке «Остров фортов» прошли исторические чтения. Завершился праздник ярким фейерверком на Якорной площади.

Безопасность всех мероприятий обеспечивали силовики, спасатели и дополнительные противопожарные наряды из числа сотрудников МЧС, благодаря их совместным усилиям праздник прошел без происшествий.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости