Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года Орловские сотрудники МЧС проводят обследования детских оздоровительных лагерей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области в составе межведомственной комиссии по приемке детских загородных учреждений провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований безопасности на базе отдыха «Лесная поляна» в Орловском муниципальном округе.

До окончания учебного года остались считанные дни, а потом ребят ждут самые долгожданные и продолжительные – летние – каникулы. В этот период свои двери для отдыха детей распахнут оздоровительные учреждения. Большое значение в их работе отводится вопросам обеспечения детской безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области участвуют в работе межведомственной комиссии по приемке детских загородных учреждений и проводят комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований безопасности в детских оздоровительно-образовательных учреждениях. Члены государственной комиссии оценивают состояние каждого учреждения и его готовность принять на отдых детей. В ее состав включены государственные инспекторы по пожарному надзору и государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области. В состав комиссии также входят представители областной администрации, Управлений Роспотребнадзора и Министерства внутренних дел РФ по Орловской области и Росгвардии.

Ежегодно проведение мероприятий за обеспечением безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе Главного управления МЧС России по Орловской области. Главная цель – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому муниципальному округу во время приемки на базе отдыха «Лесная поляна особое внимание уделили соблюдению требований пожарной безопасности. Они проверили состояние путей эвакуации, автоматической пожарной сигнализации, противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

В связи с тем, что лагеря являются объектами с круглосуточным пребыванием большого количества людей, была проверена работоспособность вывода сигнала в пожарную охрану. Система находится в исправном состоянии, связь поддерживается устойчивая.

Кроме того, в «Лесной поляне» имеется оборудованное место отдыха детей у воды. Поэтому инспектором Центра ГИМС Главного управления проводилось проверялось наличие средств спасения на воде.

Приемкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. Противопожарное состояние детских загородных оздоровительных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего летнего отдыха детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости