Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2022 года В Подмосковье завершились Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту

С 18 мая по 21 мая в Московской области на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены из 10 субъектов России боролись за звание лучших в подъеме по штурмовой лестнице на 2 и 4 этаж учебной башни, пожарной эстафете, полосе препятствий и двоеборье.

Финальным этапом в состязаниях стала спортивная дисциплина «боевое развертывание». Главной задаче для участников является прокладывание магистральной линии и «поражение» струей воды мишени.

В спортивной дисциплине «боевое развертывание» 1 место завоевала спортивная сборная команда Московской области, 2 место у представителей Свердловской области, а 3 место заняли спортсмены из Оренбургской области.

В командной зачете победила команда Московской области, занявшие первое место. Второе место у сборной Свердловской области, третье место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округ - Югры. Команда Ямало-Ненецкого автономного округа заняла шестое место. Кроме того, Дмитрий Гридунов - сотрудник ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона, завоевал титул чемпиона России, показав лучшее время в дисциплине двоеборье. Результат ноябрянина - 28.80 секунд. После окончания всех испытаний и подведения итогов состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований и оглашение победителей. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 05:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО