Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2022 года Предупреждeн – значит вооружeн: в Костромской области продолжается профилактическая работа

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области на регулярной основе проводят профилактические рейды в частном жилом фонде. С собственниками проводится инструктаж о нормах и правилах пожарной безопасности, раздаются памятки. Гражданам напоминают о правилах безопасного использования электроприборов, газового и печного отопления!

Такие рейды направлены на профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста. Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь.

Жителям вручают памятки противопожарной направленности. А для тех, кого не застают дома, оставляют памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике. Например, за прошедшую неделю личным составом Шарьинского местного пожарно-спасательного гарнизона было распространено более 100 памяток.

Главное управление МЧС России по Костромской области призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости