Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2022 года В Кировской oбласти выявили лучших газодымозащитников

На базе учебно-спасательного центра «Прометей» Главного управления МЧС России по Кировской области прошел областной этап конкурса на звание «Лучшее звено ГДЗС» в 2022 году.

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания.

Мероприятие началось с теоретической части, которая включает в себя вопросы работы в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом в непригодной для дыхания среде. На практической части командам нужно было пройти дымокамеру и провести поиск и эвакуацию условных пострадавших.По результатам соревнований выявились сильнейшие команды области:

- 1 место занял коллектив 16 пожарно-спасательной части, 2 место досталось команде специализированной пожарно-спасательной части, а третье бойцам 12 пожарно-спасательной части.

Отметим, что команда 16 пожарно-спасательной части г. Кирова будет представлять Кировскую область на смотр-конкурсе «Лучшее звено ГДЗС федерального округа», который пройдет в г. Казань в июне.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости