Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2022 года Сотрудники госпожнадзора МЧС Ставрополья проводят работу в детских оздоровительных лагерях края

Для каждого сотрудника МЧС России летняя пора, да и каждый каникулярный период в образовательных учреждениях - прежде всего дополнительная и ответственная нагрузка в профессиональной деятельности, поскольку именно в каникулы огромная доля беспрепятственного и бесконтрольного свободного времени ребенка, как в быту, так и на улице. Основной упор представители чрезвычайного ведомства делают на профилактической работе, а именно обучению ребят требованиям пожарной безопасности посредством интернет пространства: онлайн уроки, профилактические ролики, отрытые диалоги в соц. медиа.

Безусловно, немаловажным остается вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях. В этих целях, в период всего летнего сезона, будут осуществлены выезды инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Ставропольскому краю по детским оздоровительным лагерям. Поясним, что на контроле у надзорных органов МЧС России по Ставропольскому краю 654 детских лагеря, в том числе 6 санаториев.

К примеру, на территории Новоалександровского городского округа и Красногвардейского муниципального округа, инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха. Так, в апреле-мае месяце текущего года были проведены проверки и профилактические противопожарные обследования детских оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ указанных округов. В ходе мероприятий особое внимание уделялось качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверялось состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом детских лагерей проведены дополнительные противопожарные инструктажи, с вручением плакатов и листовок на противопожарную тематику.

На упреждение нештатных ситуаций во время непосредственного нахождения детей в оздоровительных лагерях, сотрудниками чрезвычайного ведомства подготовлены ряд обучающих мероприятий для отдыхающих школьников: викторины, конкурсы, квесты, а также тематические занятия по повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости