Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2022 года В «Золотой рыбке» прошли занятия по пожарной безопасности

18 и 19 мая 2022 года состоялась очередная встреча методиста Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области Тагановой Светланы с воспитанниками и педагогами МБДОУ №24 г. Псков «Золотая рыбка».

Прежде всего, в рамках профилактических занятий с детьми была продолжена работа по ознакомлению с нормами пожарной безопасности. Дошкольники получили информацию об основных причинах пожаров в жилом доме: неосторожном обращении с огнем, нарушении правил пожарной безопасности при использовании электробытовых приборов, газового оборудования.

Затем в ходе сюжетно-ролевой игры «Вызов пожарных» ребята продемонстрировали, что позвонить диспетчеру пожарной охраны в случае необходимости они тоже сумеют. А до прибытия профессиональных пожарных для укрощения начинающегося пожара предложили использовать огнетушитель и потренировались им пользоваться.

Попробовали себя дошкольники и в роли пожарных. Хотя «боевка» были им немного велика, а пожарная каска оказалась не такой уж легкой и удобной, примерить боевую одежду пожарных и поучаствовать в соревнованиях хотелось всем: и мальчикам, и девочкам. Зрители очень переживали и «болели» за участников, а победителей награждали аплодисментами.

Кроме того, ребята совершили заочное «путешествие» на лесную полянку. Приближается лето, время активного отдыха на природе, пикников, туристических походов, в том числе, семейных. Сюжетно-ролевая игра на тему «Безопасный костер» помогла дошкольникам получить представление о правилах организации кострового места и самого костра. Также ведущая напомнила ребятам, что перед уходом костер нужно обязательно погасить, пролить кострище и привести в порядок место отдыха на природе, чтобы там с удовольствием могли отдохнуть и другие люди.

В завершении занятий каждый получил своеобразную памятку по пожаробезопасному поведению, предоставленную Псковским областным отделением ВДПО: тематическую закладку для книг.

Отметим, что всего в профилактических занятиях приняли участие более ста воспитанников старших и подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения.

Методист

ЦПП и ОС 1 ПСО ФПС ГПС

Главного управления

МЧС России по Псковской области

С.Н. Таганова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости