Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года Спасатели с помощью коленчатого подъемника сняли с крыши подростка

С высоты не менее десяти метров мог сорваться подросток. На здание 14-летний омич забрался сам, а вот спуститься уже не смог. К месту происшествия выехали спасатели.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу телефонный звонок поступил в 18 часов 47 минут 22 мая 2022 года. Омич сообщил о том, что на кровле здания в Кировском округе стоит подросток. Прохожий побоялся, что мальчик может сорваться и упасть. К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России.

«Когда мы подъехали к зданию, то увидели подростка на крыше. Он стоял близко к краю кровли. Высота там приличная, не меньше 12 метров. Мы развернули коленчатый подъемник и подали люльку на крышу, оператор взял школьника за руки, затем они вместе спустились вниз», – рассказал водитель 24 пожарно-спасательной части Денис Голиченко.

За спасательной операцией внимательно наблюдали пятеро подростков. И через десять минут товарищ уже был рядом с ними. Подросток рассказал пожарным, что поспорил с приятелями и взобрался на крышу по дереву, а вот самостоятельно спуститься побоялся. Так ли это было на самом деле, выясняют теперь сотрудники правоохранительных органов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости