Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 мая 2022 года Особый противопожарный режим введен в 44 регионах РФ

23 мая состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Статс-секретаря – заместителя Министра Алексея Серко. На совещании озвучено, что с 13 по 19 мая в 34-х субъектах зафиксировано 729 очагов природных пожаров.

На данный момент наиболее сложная обстановка складывается в Сибирском федеральном округе, на территории которого действует более 70% пожаров. На сегодняшний день в 15-ти субъектах действует 84 очага. В 44-х субъектах введен особый противопожарный режим, в 6-ти – режим ЧС в лесах. Для ликвидации природных пожаров применяется авиация – за отчетный период сброшено свыше 1,3 тыс. тонн воды.

На контроле спасателей прохождение ледохода в Якутии и Ненецком АО. Активная фаза вскрытия рек происходит в 7 регионах, на остальной территории России реки освободились ото льда. В 9 регионах подтоплено 64 приусадебных участка.

Также в течение прошедшей недели опасные и неблагоприятные метеоявления наблюдались в 41 регионе.

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8,7 тыс. техногенных пожаров, 380 из них ликвидированы с участием добровольных пожарных формирований.

При реагировании на более 1,2 тыс. ДТП спасено 370 человек, при проведении спасательных и поисковых работ - 121 человек, на водных объектах - 24 человека.

Пиротехники МЧС России обнаружили и доставили к месту уничтожения 315 взрывоопасных объектов, в том числе 3 авиабомбы.

На туристических маршрутах зарегистрировано 253 группы численностью более 3,4 тыс. человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости