Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2022 года Ярославские пожарные приняли участие в IV международных соревнованиях "Сильнейший пожарный"

«Сильнейший пожарный» - это комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, который участники состязаний выполняют за минимальное время в полном снаряжении пожарного.

Ярославские пожарные впервые принимают участие в соревнованиях такого масштаба. Среди участников сборные команды

Санкт-Петербурга, Ленинградской, Астраханской, Мурманской, Челябинской, Калининградской, Иркутской, Тюменской, Псковской и Липецкой областей, а также из Республик Коми, Карелия и Беларусь.

Перед началом забегов состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в числе ее почетных гостей был статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко. Он обратился к участникам состязаний с напутственной речью: «Уверен, что настоящих пожарных и спасателей ничего не остановит: ни огонь, ни вода. И нас сегодня ждет зрелищная борьба, но несмотря на это, мы все – настоящее пожарное братство. И я надеюсь, что с каждым годом участников этих замечательных соревнований будет становиться все больше. Удачи вам всем!»

После этого огнеборцы вступили в борьбу за звание сильнейших. Они соревновались в индивидуальном зачёте, в тандеме, командной эстафете и командном зачете.

Участникам предстояло преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с которой при помощи рук поднять наверх рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую балку, затем пробежать с наполненным водой пожарным рукавом и направить струю воды в мишень, а в завершение дистанции перенести условного пострадавшего - манекен весом 80 кг.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований в командном зачёте стала сборная Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости