Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2022 года Состоялось торжественное закрытие XX областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности»

22 мая на территории Озерновского сельского поселения Ивановского муниципального района состоялось торжественное закрытие XX областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности».

На протяжении недели команды проживали в полевом лагере, участвовали в различных состязаниях, показывая умение, сноровку и знания в специальных дисциплинах.

Программа соревнований включала в себя настоящую школу безопасности. Одним из сложных испытаний были поисково-спасательные работы в техногенной среде и на акватории. Ребята должны были продемонстрировать свои навыки в применении гидравлического аварийно-спасательного инструмента, в ликвидации течи аварийно-химического опасного вещества с помощью киперной ленты и пластыря, в оказании первой помощи пострадавшему на воде, в умении применять спасательный круг и спасательный конец Александрова.

Немалый интерес вызвал и маршрут выживания, где необходимо было показать свою выносливость, физическую и туристическую подготовку, умение работать в команде. Преодоление дистанции протяженность порядка 10 километров, вязка узлов, подъем по склону с самонадеванием и транспортировкой условно легко пострадавшего, спуск по склону с самонадеванием и транспортировкой тяжело пострадавшего, переправа в брод колонной в защитных костюмах Л1, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего, спасение парашютиста, застрявшего на дереве – это лишь часть заданий, которые выполняли ребята.

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете среди участников старшей группы места распределились следующим образом:

абсолютным лидером стала команда городского округа Кинешма;

второе место заняла команда Лежневского муниципального района;

тройку победителей завершила команда городского округа Шуя.

Среди команд младшей группы:

первое место заняла команда городского округа Кинешма;

на втором месте команда Лежневского муниципального района;

на третьем месте команда Кинешемского муниципального района.

Все участники были награждены дипломами, кубками и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости