Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2022 года 9 пожаров в жилых помещениях ликвидировали огнеборцы за прошедшую неделю

На минувшей неделе в регионе зарегистрировано 9 пожаров в жилых помещениях. Происшествия произошли по следующим причинам: поджог, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, неосторожность при курении, аварийный режим работы электросети, нарушение правил монтажа электрооборудования.

Так, например, 20 мая в 09 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Новая. Произошел пожар в двухэтажном жилом доме, в результате чего, огонь повредил на втором этаже две спальни и холл на площади 60 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электросети. Пожар был оперативно ликвидирован в 10 часов 20 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 4 и № 1.

21 мая в 08 часов 58 минут в селе Шелаево Валуйского городского округа произошло загорание в жилом доме. Безотлагательно к месту пожара выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 38. В результате пожара огонь повредил чердачное помещение на площади 60 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

22 мая в 03 часа 10 минут произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме в селе Введенская Готня Ракитянского района. Для ликвидации пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33 и № 32. В результате случившегося огонь уничтожил деревянную пристройку к дому. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости