Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 мая 2022 года Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле МЧС России

В преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях Северной Осетии, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы оценивают созданные условия безопасного детского отдыха. Особое внимание при проверках уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Также инспекторы проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории лагерей пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников.

Отметим, что помимо проверок противопожарного состояния лагерей, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят инструктажи с персоналом. Так, правила пожарной безопасности напомнили сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Звездочка», расположенного в селении Чми. Кроме того показали, как пользоваться огнетушителями и ответили на все вопросы.

В этом году лагерь «Звездочка» готовится принять около 140 детей за все лето. Первый поток стартует уже в начале июня. Как заверяет администрация объекта, лагерь к безопасному приему детей готов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости