Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2022 года Перед школьными каникулами сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности

В преддверии школьных каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района продолжают работу с детской аудиторией. Цель таких уроков – повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.По статистике, во время каникул увеличивается количество происшествий с участием детей. Это связано с присущим детям любопытством, наличием свободного времени, отсутствием должного контроля со стороны взрослых, слабыми знаниями о пожарной безопасности. Кроме этого, зачастую в экстремальной ситуации дети забывают, что делать и как себя вести.

Чтобы освежить знания о правилах поведения при пожаре, номерах вызова экстренных служб, причинах возникновения возгораний сотрудники МЧС России провели беседу с обучающимися Пустомержской школы, а для того, чтобы закрепить знания и расширить словарь терминов сыграли в игру «Вопрос-ответ» на противопожарную тематику.

После полученных теоретических знаний тушения небольших очагов подручными средствами пожаротушения, ребята смогли на практике почувствовать себя огнеборцем — взять в руки огнетушитель и погасить условный пожар.

Не остались без внимания и малыши — инспекторы госпожнадзора провели встречу с воспитанниками детского сада д. Пустомержи.

Дошколятам в игровой форме рассказали об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнём, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае его возникновения.

Такие мероприятия позволяют детям не только узнать новую и полезную информацию, но и принять участие в активном и живом обсуждении, а также задать интересующие вопросы, на которые всегда получат самый полный и развернутый ответ от представителей структуры МЧС.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости