Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2022 года МЧС информирует (16-22 мая 2022 года)

За минувшую неделю (с 16 по 22 мая 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области почти 150 раз выезжали по тревоге.

В регионе произошло более 80 пожаров. Чаще всего горела сухая трава, хозпостройки. 16 мая произошел пожар в жилом многоквартирном доме на улице Парковой областного центра. В огне погиб мужчина 1957 года рождения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. 17 мая предположительно из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар в жилом доме в Хомутовском районе. По этой же причине огонь уничтожил жилой дом в Советском районе. В поселке Черемисиново из-за короткого замыкания электропроводки сгорела деревянная пристройка к дому. В ликвидации пожара участвовала добровольная пожарная дружина поселка Черемисиново. Из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления загорелась баня в деревне Лисово Курского района, в результате обрушилось потолочное перекрытие.

3 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы были найдены в Тимском, Солнцевском и Курчатовском районах.

16 раз пожарно-спасательные подразделения Курской области выезжали на ликвидацию последствий аварий на дорогах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правил поведения на дороге. Телефоны спасения «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости