Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 мая 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Донбасса и Украины

Для оказания квалифицированной медицинской помощи МЧС России доставлено более 16,5 тонн медицинских препаратов. С 18 мая 2022 года автомобильными колоннами в ДНР, ЛНР и Украину доставлено более 800 тонн бутилированной воды, продуктов питания и предметов первой необходимости. С начала гуманитарной операции 337 колоннами доставлено более 21 тыс. тонн гуманитарного груза.

На территории Донбасса совместными силами МЧС России и МЧС ДНР продолжаются аварийно-восстановительные работы. Спасатели провели разбор завалов зданий на площади свыше 42 тыс. кв. метров и вывезли более 43 тыс. куб. метров строительного мусора. Также спасатели оказывают адресную помощь жителям. Пиротехнические подразделения МЧС России продолжают работу по разминированию в ДНР и ЛНР. С начала гуманитарной миссии обнаружено более 20 тыс. взрывоопасных предметов.

На освобожденных территориях Украины осуществляется выдача единовременных выплат жителям в размере 10 тыс. рублей. Принято свыше 21 тыс. заявлений, выплаты получили свыше 19 тыс. человек. В их числе пенсионеры и работники бюджетной сферы. Пункты выдачи работают ежедневно, в том числе и в выходные дни.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 05:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости