Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2022 года С заботой о безопасности

В преддверии летних каникул сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС провели занятия с учащимися МБОУ КГО «Средняя общеобразовательная школа № 3» по правилам безопасного поведения на водоемах.

Спасатели в игровой форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредили детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность.

После теоретической части занятия инспекторы ГИМС продемонстрировали учащимся основные спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде. Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах применения спасательных средств на воде: о спасательном лине, спасательном жилете и круге. Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников ГИМС, узнать, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, а также задать интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах в летний период и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости