Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2022 года В Дальнереченском районе прошли соревнования среди школьных команд по пожарно-спасательному спорту

На стадионе села Ракитное Дальнереченского района прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников. Участники соревнований продемонстрировали свои умения и навыки в пожарно-спасательном деле. Всего в соревнованиях приняли участие учащиеся 5 школ района.

Соревнования состояли из четырех этапов. Первый этап проходил в форме творческого конкурса баннеров по теме «Пожарная безопасность». Во втором этапе ребята продемонстрировали знание теоретических основ правил пожарной безопасности. Третий и четвертый этап – практический, включающий прохождение пожарной эстафеты и проведение боевого развёртывания. Именно практические этапы вызвали интерес у школьников, так как они наиболее приближены к действиям пожарных и спасателей. Учащиеся смогли проложить рукавную линию со стволом от пожарного автомобиля на тушение условного очага горения, которым послужила специальная учебная мишень. Отдельно оценивался конкурс «Вынеси травмированного из огня», в котором ребята продемонстрировали навыки спасения травмированных людей и умение работы в средствах индивидуальной защиты.

Все команды достойно преодолели испытания и дошли до финиша. По результатам упорной борьбы победителями стала команда МОБУ «СОШ с. Малиново», второе место заняла команда МОБУ «СОШ с. Ракитное, замкнула тройку лидеров команда МОБУ «СОШ с. Рождественка».

– Целью таких соревнований является повышение уровня знаний учащихся по пожарной безопасности и привлечение их к организации пропаганды пожаробезопасного поведения среди школьников и населения Дальнереченского муниципального района – отметил Евгений Белоносов начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Дальнереченск и Дальнереченскому муниципальному району УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю

Всем командам вручены памятные подарки, победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и тематическими подарками. На этом церемония награждения не закончилась, ребята и судьи соревнований смогли отведать солдатскую кашу, приготовленную в столовой школы с. Ракитное.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости