Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года Пожарно-тактические занятия прошли в Орле и в Болхове: в центре внимания безопасность производственного и административного объектов

В Орле и Болхове огнеборцы 2-й и 14-й пожарно-спасательных частей провели занятия по решению пожарно-тактических задач. Орловские пожарные отработали действия по тушению возгораний и проведению аварийно-спасательных работ на Кондитерской фабрике, а болховские сотрудники МЧС России в администрации Болховского района.

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу.

Особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. По замыслу на объектах возникли пожары, требуется эвакуация людей, возникла угроза материальным ценностям. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся внутри людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту вызова были направлены дежурные караулы 2-й пожарно-спасательной части по охране Северного района г. Орла и 14-й ПСЧ Болховского района.

После проведения боевого развертывания звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушение пожара. Вскоре пострадавшие были эвакуированы, а условный пожар был локализован и потушен. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту. Кроме этого, для сотрудников объектов был проведён противопожарный инструктаж, как говорится, пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости