Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года На пути к 95-летию ГПН: ливенские инспекторы госпожнадзора продолжают разъяснительную работу с дошкольниками

Обеспечить безопасность подрастающего поколения – главная задача взрослых: родителей, педагогов и сотрудников экстренных служб. С такой бедой, как пожар, может столкнуться каждый ребенок. И главная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, – научить детей элементарным правилам поведения при возникновении возгорания.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области проводят во всех дошкольных образовательных учреждениях противопожарные инструктажи с персоналом, а также обучение детей первичным мерам пожарной безопасности.

Так, на днях сотрудники МЧС России посетили детский сад № 19 города Ливны. Чтобы проверить, насколько педагоги и воспитанники детского сада готовы к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС провели здесь викторину.

-Со всеми заданными вопросами все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара, и какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не возник пожар, - отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ольга Ершова.

Затем сотрудник госпожнадзора рассказала дошколятам об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на пожары, инспектор призвала детей к строгому соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание малышей инспектор обратила на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня нас повсюду окружают и все чаще становятся причиной возгораний.

В завершении мероприятия воспитанники старшей группы детского сада для малышей показали сказку на тему пожарной безопасности. В игровой форме еще раз наглядно продемонстрировали девчонкам и мальчишкам, к чему может привести детская шалость с огнем. Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров с гибелью детей. Сотрудники МЧС России уверены, что именно в дошкольном возрасте закладываются основы пожаробезопасного поведения, которые останутся в памяти малышей на всю жизнь.

В преддверии 95-летнего юбилей Государственного пожарного надзора – службы, первой задачей которой, является именно предотвращение пожара профилактические рейды, акции, уроки, встречи продолжатся на территории всей области. Акцент в этой работе делается на умение действовать и знание алгоритма вызова экстренных служб в случае реальной опасности, ведь наша совместная главная цель – сохранение жизней!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости