Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2022 года Усиление ветра, кратковременные дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 23 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 мая днём местами в южных и верхнеленских районах ожидаются порывы северо-западного, западного ветра 15-18 м/с, кратковременные дожди, в течение суток местами по области грозы.

При приближении грозы лучше воздержитесь от поездок, прогулок, отдыха на природе. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, Лучше отключите электроприборы от сети.

Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Если гроза все-таки застала вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

23 мая местами по области ожидается чрезвычайная (V класса) и высокая (IV класса) пожароопасность лесов.

Настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными. Усиление ветра способствует распространению пожаров. Под запретом пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств, палы сухой травы и сжигание мусора. В регионе действует особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации в лесах.

О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости