Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2022 года В Аpхангельске прошли областные детские игры по пожарно-спасательному спорту

21 мая на базе спортивного стадиона «Динамо» прошли ежегодные областные детские игры по пожарно-спасательному спорту. За звание лучших боролись 24 команды, в состав которых вошли юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп. Школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и ловкость в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни, а также в командном боевом развёртывании.В общекомандном зачёте победу одержала команда "Пламя" МОУ "СОШ №7" г. Новодвинск. На втором месте спортсмены МОУ "СОШ №4 им. Ю.А. Гагарина" г. Котлас. Третьими стали "Устьянские спасатели" МБОУ "Октябрьская СОШ №2 СП " УДЮЦ".

В личном зачете в дисциплине «штурмовая лестница» в старшей возрастной группе первыми к финишу пришли Родин Артём (г. Новодвинск) и Чернятьева Полина (г. Архангельск). В средней возрастной группе победили Шанин Алексей (Устьянский район) и Никифорова Дарья (Коношский район), а в младшей Власов Павел (Коношский район) и Дерезниченко Виктория (г. Котлас).

Лучшими в полосе препятствий оказались Прошутинский Ярослав (г.Котлас) и Гервазюк Диана (г.Коряжма) в старшей возрастной группе, Литвинов Алексей (г.Коряжма) и Стенина Татьяна (г.Котлас) в средней возрастной группе, Лялюшкин Матвей (г.Котлас) и Дерезниченко Виктория (г.Котлас) в младшей возрастной группе.

Безоговорочным победителем в боевом развёртывании стала команда Приморского района. Второе место заняли представители Плесецкого района. Третье место у школьников Холмогорского района.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Архангельской области, которая в конце июня отправится на межрегиональные соревнования в город Псков.

Отметим, что проект "Детские областные игры по пожарно-спасательному спорту 2022" стал возможен благодаря государственной поддержке Фонда Президентских грантов. Проект реализуется Архангельским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Архангельской области, Министерством образования Архангельской области, Агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области и Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости