Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2022 года Экскурсия в 14-ю пожарно-спасательную часть

В любое время дня и ночи можно услышать вой сирены пожарного автомобиля, спешащего на помощь попавшим в беду людям. Он всегда привлекает внимание окружающих, а в особенности детей и подростков. И чтобы рассказать ребятам о работе спасателей, для них постоянно организуются экскурсии в пожарные части. Ведь что может быть интереснее, чем своими глазами увидеть снаряжение, находящееся на вооружении пожарных.

На днях 14-я пожарно-спасательная часть 1 пожарно-спасательного отряда принимала гостей – ребят-волонтеров прибывших в ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».

Помощник начальника караула 14- ПСЧ, старший прапорщик внутренней службы-Кириллов В.В. рассказал ребятам об истории и строительстве пожарной части на о. Кижи, ее основных задачах, районах выезда пожарного подразделения. Волонтеров познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Наибольшее впечатление на ребят произвели пожарные машины.

Сотрудники МЧС рассказали как себя вести и действовать в чрезвычайных ситуация, напомнили о правилах пожарной безопасности и номера телефонов вызова служб спасения.

Ребята внимательно слушали спасателей, принимали активное участие в беседе, задавали множество интересующих их вопросов.

Сотрудники МЧС уверены, что подобные профилактические мероприятия не пройдут бесследно, а полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни избежать беды и грамотно действовать в ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости