Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 мая 2022 года Соблюдайте правила пользования маломерными судами

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о том, что за эксплуатацию маломерного судна без освидетельствования предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 тыс. руб. (ст. 11.8 Кодекса административных правонарушений РФ).

Маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет с момента регистрации маломерного судна в реестре в реестре маломерных судов (пункт 7 Положения о классификации и освидетельствовании маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.02.2022 № 132).

Собственники судов, их законные представители, а также физлица и организации (в отношении судов, не прошедших обязательную сертификацию, и маломерных судов индивидуальной постройки) за услугой по освидетельствованию маломерного судна могут обратиться в любое по выбору заявителя подразделение ГИМС, вне зависимости от места регистрации и стоянки маломерного судна.

Состав, последовательность и сроки предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна, а также необходимый перечень документов указаны в Административном регламенте Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Приказ МЧС России от 15.08.2021 № 567, вступил в силу с 01.03.2022).

По итогам освидетельствования в судовом билете проставляется отметка о допуске судна к плаванию в безопасном районе или выдается мотивированный отказ.Фото с архива.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости