Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора приняли участие в областном родительском собрании

В Департаменте образования Ивановской области состоялось областное родительское онлайн-собрание на тему «Безопасное лето». В данном мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, УГИБДД УМВД России по Ивановской области, филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго», родительской общественности, образовательных организаций.

Главным вопросом, рассматриваемый на родительском собрании - обеспечение безопасности детей в период летних каникул.

С докладом по вопросам обеспечения безопасного поведения детей выступил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Ивановской области Артем Смирнов. Особое внимание родительской общественности было обращено на произошедшие в 2022 пожары, в результате которых погибли несовершеннолетие дети. Представитель ведомства также обратил внимание на возможность самостоятельной оценки пожарной безопасности жилья их владельцами и квартиросъемщиками. В целях профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям в области пожарной безопасности Артем Вячеславович разъяснил участникам собрания основные положения методических материалов по оценке пожарной безопасности жилого дома (квартиры), а также рекомендаций по профилактике пожаров в жилых и общественных зданиях с применением технических средств, разработанных ведомством.

В ходе своего выступления сотрудник государственного пожарного надзора напомнил родителям и представителям образовательных организаций требования пожарной безопасности и призвал участников собрания уделить особое внимание вопросам детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости