Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2022 года Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей – на контроле сотрудников Государственного пожарного надзора

Через несколько дней стартует летняя оздоровительная кампания, уже 1 июня детские оздоровительные лагеря примут первые смены. Чтобы для детей отдых стал увлекательным, а для их родителей спокойным, в приоритете – безопасность детей.

Проводя надзорно-профилактические мероприятия, сотрудники МЧС России акцентируют особое внимание на пожарной безопасности. Инспекторы провели инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами, инструктажи по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре, а также рассказали об основных аспектах обеспечения пожарной безопасности на территории детских оздоровительных лагерей. Сотрудники лагеря «Солнечный», благодаря проведенным ранее инструктажам, обладают подробной информацией, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также руководству и ответственным лицам подготовлены и вручены информация на противопожарную тематику, связанные с обеспечением безопасности отдыха и пребыванием детей и персонала в лагерях. А из числа персонала лагеря создана добровольная пожарная дружина. При приемке сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району особое внимание уделяют работоспособности пожарной сигнализации, эвакуационным выходам и путям эвакуации, исправности и наличию первичных средств пожаротушения.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы оценили действия добровольных пожарных дружин, созданных из числа работников лагеря, в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Инспекторы отметили, что все помещения для проживания детей в лагерях оборудованы системой оповещения о возгорании, также в каждом из них имеются огнетушители. Территории оздоровительных и пришкольных лагерей оборудованы специальными пожарными системами, пожарными щитами, гидрантами и рукавами. А как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести здесь инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости