Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2022 года Практическая тренировка по эвакуации в МДЦ «Артек»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности: Звезда надежды».

Одним из таких мероприятий является отработка действий сотрудников учреждения и детей при эвакуации в случае пожара.

Так, на этой неделе сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления провели учебную эвакуацию с артековцами из отрядов лагерей «Лазурный», «Кипарисный», «Морской», «Хрустальный», «Янтарный», «Речной», «Полевой», «Озёрный» для отработки действий ребят и вожатых в случае возникновения условного пожара.

Практические занятия по эвакуации начались по сигналу «Пожарной тревоги». Уже через мгновение дети в сопровождении вожатых организованными группами покинули корпуса и разместились на спортивной площадке. Затем на площадку стадиона МДЦ «Артек» с сиреной въехал пожарно-спасательный автомобиль. Вожатые доложили администрации лагеря о полной эвакуации из корпусов и пребывания воспитанников в безопасном месте.

В ходе профилактического мероприятий, сотрудники МЧС России показали артековцам, как подаётся пожарный ствол на тушение пожара, а также продемонстрировали возможности пожарного автомобиля и оборудования, находящегося в нем.

Всего в практических занятиях по эвакуации приняли участие 3183 детей и 180 педагогов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 08:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости