Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2022 года Проведено командно-штабное учение в Мокшанском районе

Проведено командно-штабное учение по теме: «Действие органов управления и сил Мокшанского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время»

В КШУ приняли участие представители органов управления Мокшанского звена Пензенской ТП РСЧС, органов исполнительной власти Пензенской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, организаций Пензенской области.

В ходе КШУ проведены мероприятия по совершенствованию практических навыков руководящего состава, органов управления ГОЧС и сил Мокшанского районного звена Пензенской ТП РСЧС при выполнении задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, и переводу гражданской обороны с мирного на военное время.

Отработаны вопросы организации межведомственного взаимодействия органов управления, осуществления информационного обмена, организации оперативного реагирования на ЧС, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, оповещения и сбора руководящего состава ГОЧС района, организации управления мероприятиями гражданской обороны, развертывания объектов гражданской обороны (запасного пункта управления, учебно-консультационного пункта по подготовке неработающего населения, приемного эвакуационного пункта), а также подвижного пункта управления и пункта временного размещения пострадавшего населения.

Должностными лицами органов управления РСЧС подготовлены соответствующие доклады о проводимых мероприятиях согласно условий учебных вводных, а также графический материал. Организована работа муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.

Цели КШУ достигнуты, по результатам обучаемые получили положительный практический опыт в совершенствовании навыков действий, повысили уровень знаний в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости