Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2022 года Госинспекторы по пожарному надзору проводят профилактические мероприятия среди работников организаций

Государственные инспекторы по пожарному надзору проводят разъяснительную работу среди населения. Так, с работниками станции по борьбе с болезнями животных в городе Глазове встретился дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Станислав Васильев. Он рассказал об основных причинах пожаров, мерах по их предупреждению и действиях в случае возгорания.

Пристальное внимание было уделено правилам пожарной безопасности в быту. Так как, по статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях: квартиры, частные и садовые дома.

«Основной причиной наступления тяжких последствий является позднее обнаружение пожара, нахождение людей на момент его возникновения в состоянии сна. В результате человек получает смертельное отравление продуктами горения, а пути эвакуации на момент, когда обнаружен пожар, уже бывают отрезаны огнем и дымом. Для обнаружения возгорания в кратчайшие сроки изобретен автономный дымовой пожарный извещатель. Он работает от батарейки и, в случае попадания частиц дыма, издает звуковой сигнал», - рассказал присутствующим сотрудник МЧС.

Работникам организации были приведены статистика пожаров в жилом секторе и примеры спасения жизни граждан благодаря дымовому извещателю. Госинспектор объяснил принцип действия устройств, как правильно их устанавливать, эксплуатировать и, конечно же, продемонстрировал его в работе.

В конце беседы присутствующим были даны ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости