Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2022 года Чрезвычайное ведомство поблагодарило учителей за хорошую подготовку учеников

Инструктаж по профилактике падения детей из открытых окон перерос в целую беседу по правилам поведения во время летних каникул. Сотрудников МЧС пригласили в школу № 38 города Златоуста.

Почти 300 учеников начальных классов не только слушали алгоритмы действий в той или иной нештатной ситуации, но даже на практике пробовали воплотить некоторые из них в жизнь. Например — дозвон на спасительные номера «101» и «112». Так юной Розали удалось поговорить с диспетчером пожарно-спасательного отряда Светланой Ижболдиной и рассказать, что вызов на службу поступил в целях обучения.

Вообще ребята в 38-й школе очень сообразительные — так подумали сотрудники МЧС. Ведь на любой вопрос младшее звено давало верный ответ. Например, четвероклассники Катя и Глеб рассказали сверстникам, что огонь можно потушить в домашних условиях не только водой, но и землей из цветочных горшков, либо стиральным порошком. Позже ребята признались, что это не столько они сообразили, сколько хорошо им всё объяснил и показал на уроках ОБЖ учитель Рамис Шагеев.

Низкий поклон вам, учителя! Так приятно и легко общаться с толковыми знающими детьми!

Анастасия Черногорлова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости