Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2022 года IV класс пожарной опасности установлен в четырех муниципальных образованиях Приамурья

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 14 возгораний сухой растительности на общей площади более 1183 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенске, Шимановске, Зее и Свободном, в Благовещенском, Архаринском, Зейском, Сковородинском, Свободненском и Тамбовском районах, в Белогорском и Ивановском муниципальных округах. В ликвидации возгораний было задействовано 134 человека личного состава и 33 единицы техники.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 251 профилактический рейд, составили 23 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1474 протокола на сумму более 4,6 миллионов рублей.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 21 мая высокий IV класс пожарной опасности определен в Благовещенском, Архаринском, Свободненском районах, в Бурейском муниципальном округе.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, что на территории области установлен особый противопожарный режим, что подразумевает строгий запрет использования открытого огня в лесах, на сельскохозяйственных угодьях, на приусадебных участках частных подворий, дачных и садовых обществ.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости