Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2022 года Спортивная сборная Московской области стала победителем Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту

21 мая состоялся заключительный день Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту, которые в течение четырех дней проходили в подмосковном Подольске.

Сильнейшие спортсмены-прикладники из 10 субъектов РФ боролись за звание лучших в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете, полосе препятствий и двоеборье.

Финальным этапом в состязаниях стала спортивная дисциплина «боевое развертывание», в которой от слаженности действий команды зависел итоговый результат. Главной задачей для участников является прокладывание магистральной линии и «поражение» струей воды мишени. Этот комплекс упражнений наглядно демонстрирует наиболее важные профессиональные навыки огнеборцев.

В спортивной дисциплине «боевое развертывание» 1 место завоевала спортивная сборная команда Московской области, 2 место у представителей Свердловской области, спортсмены Оренбуржья заняли 3 место.

После окончания всех испытаний и подведения итогов состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований и оглашение победителей. На пьедестал почёта одна за другой поднимались команды, доказавшие своё мастерство.

Самой сплоченной и подготовленной командой в командном зачёте оказались представители Московской области, занявшие первое место. Второе место у сборной Свердловской области, третье место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округ - Югры.

В торжественной церемонии закрытия соревнований и награждения победителей и призеров приняли участи начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России майор внутренней службы Юлия Игнатова и начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 21:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область