Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2022 года Первый день областных соревнований по пожарно-спасательному спорту завершен

Сегодня в Череповце прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные 85-летию существования состязаний.

В первенстве приняли участие команды 1,2,3,5,7 отрядов и сборная специализированной пожарно-спасательной части.

Мужчины и женщины соревновались двух испытаниях: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице.

Среди девушек лучший результат показала Анна Павлова (СПСЧ), второе место у Екатерины Гусариной (3 пожарно-спасательный отряд), бронзовую медаль завоевала Наталья Истоминская (СПСЧ).

Тройка сильнейших мужчин выглядит следующим образом: первое место занял Дмитрий Захаров (СПСЧ), второе место у Дмитрия Каштанова, третье - Антон Курантов, оба спортсмена представляют первый пожарно-спасательный отряд.

В общекомандном зачёте победу одержала команда СПСЧ, совсем немного ей уступили спортсмены 1 пожарно-спасательного отряда, кубок за третье место вручили хозяевам соревнований, команде 2 пожарно-спасательного отряда.

Остальные фотографии с соревнований появятся в группе в ближайшее время. Не пропустите.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 20:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область