Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2022 года Определены призеры Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

В Чебоксарах завершился финальный день Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Сегодня в борьбу за главный трофей турнира вступили сотрудники подразделений МЧС России и Чувашской республиканской противопожарной службы.

В стартовый список вошли 18 команд из городов и районов Чувашии. Более 70 спортсменов разыграли призовые места в двух дисциплинах – преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице.

По результатам обоих испытаний уверенную победу в общекомандном зачете одержали бойцы 6-ой пожарно-спасательной части города Чебоксары. На втором месте – их коллеги из столичной ПСЧ-4. Замкнули тройку призеров огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части.

Отметим, что соревнования спасателей на Кубок Главы Чувашии состоялись впервые. Состязания проходили два дня. 20 мая их открыли команды учебных заведений республики. Лучшей среди них стала сборная общеобразовательной школы № 2 города Цивильск.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика