Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2022 года Психологи МЧС России провели занятие для студентов Кубанского государственного технологического университета

студенты Кубанского государственного технологического университета приняли участие в занятии по оказанию психологической поддержки пострадавшим при возникновении острой стрессовой реакции в чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Модератором стала Лада Никифорова — старший инспектор-психолог ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Студенты ознакомились с особенностями реакции человека на экстремальные ситуации и приемами, которые позволяют людям, не обладающим профессиональным образованием, поддержать окружающих, оказавшихся в таком положении. Также были рассмотрены способы самопомощи с психологическими реакциями.

- Практическая отработка навыков оказания психологической поддержки очень важна. Ведь в стрессовой ситуации мало кто вспомнит о том, что ему рассказывали на лекциях. Отработанные навыки любой сможет легко использовать. Поэтому такие мероприятия необходимы, отметила старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Лада Никифлорова.

В ходе занятия были показаны пояснительные видеоролики, проведены упражнения по отработке навыков оказания психологической поддержки.

- Мне понравилось, довольно информативно и доступно. Очень круто, что эти знания могут пригодиться в обыденной жизни и в чрезвычайных ситуациях, поделилась своими впечатлениями участница мероприятия Александра.

Студенты активно участвовали в обсуждении темы занятия и с интересом принимали участие в практической отработке навыков. Ребята в игровой форме моделировали ситуации, в которых может оказаться человек, и пробовали оказать помощь.

Всего в мероприятии приняли участие 35 человек.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости