Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2022 года Тематический день информации «Знает каждый: безопасность – это важно!»

На прошлой неделе в Детской библиотеке Кемского городского поселения прошел Тематический День Информации, посвящённый важной теме: « Безопасность - это важно!».

Цикл мероприятий включал в себя основные виды безопасности: пожарная безопасность, безопасность на дороге, безопасность на воде, безопасность на железнодорожном транспорте и безопасность в лесу. В рамках тематического Дня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам провели профилактическую беседу с учениками 8 класса МБОУ Кемской СОШ №1 на тему: «Пожарная безопасность. Подготовка к пожароопасному периоду». Целью беседы было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара.

Инспектор Государственного пожарного надзора довела ребятам информацию об источниках возгорания в квартире, в школе, в жилых домах, а также рассказала алгоритм действий при эвакуации учащихся из помещений школы.

Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из своей жизни, а в викторине даже не давали закончить фразу, так живо они отвечали на вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости