Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2022 года В городе Десногорске на заседании КЧС рассмотрели вопросы пожарной безопасности

В минувший четверг, 19 мая, в Администрации муниципального образования «город Десногорск» под председательством Главы муниципального образования Александра Новикова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На рассмотрение членов комиссии был вынесен ряд вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности, такие как: установка автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации; Проведение профилактической работы с учащимися образовательных организаций по соблюдению правил пожарной безопасности; Проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в муниципальном жилищном фонде; Проведение мероприятий по предупреждению ландшафтных, лесных (природных) пожаров на территории муниципального образования в период пожароопасного сезона; Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в городских лесах; Проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров на объектах электроэнергетики.

С докладом выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска Главного управления МЧС России по Смоленской области Виктор Комаров. Виктор Андреевич подробно объяснил какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период. Напомнил, что весенние палы не редко приводят к возгораниям построек, кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар. Чтобы не допустить этого, на территории города проводится профилактическая работа с населением, с ходе которой гражданам доводится информация о статистике пожаров и основных причинах, а также разъясняется алгоритм действий при обнаружении возгорания.

«Каждый должен понимать, что поджигатели травы и виновники лесных или ландшафтных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность. Для защиты собственного жилища, дачных домов и участков, необходимо окашивать их, очищать землю от сухой травы, но ни в коем случае не сжигать ее» - заострил внимание присутствующих Виктор Андреевич.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости