Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2022 года На контроле Главного управления - «последние звонки», рок-фестиваль и «Ночь музеев»

Текущие выходные дни на Кубани насыщены разнообразными мероприятиями. Об этом сегодня говорилось на видеоселекторных совещаниях оперативного штаба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с представителями краевых и муниципальных структур, а также с сотрудниками подразделений Главного управления.

Начальник оперативного штаба - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) Алексей Мельников определил основные темы, требующие повышенного внимания. Это участие сил РСЧС, МЧС Кубани в обеспечении безопасности таких массовых мероприятий, как «последние звонки» в школах края, рок-фестиваль «Лестница в небо» и акция «Ночь музеев».

«Последние звонки проходят сейчас в 1119 образовательных учреждениях региона. К обеспечению безопасности школьников и их родителей привлечено более тысячи человек личного состава и свыше 700 единиц техники МЧС Кубани.

Ежегодный рок-фестиваль «Лестница в небо» пройдет сегодня на концертной площадке Life Arena в станице Пластуновская. От РСЧС безопасность на мероприятии будут обеспечивать 144 человека личного состава и 15 единиц техники.

Также на контроле Главного управления – проведение в Краснодарском крае ежегодной международной акции «Ночь музеев». 21 мая 2022 года к этой акции присоединяется порядка 50 учреждений культуры в 12 муниципалитетах региона.

На видеоселекторных совещаниях поднимались и такие вопросы, как необходимость проведения профилактической работы с населением по поводу опасности для детей открытых окон в многоэтажных зданиях и опасности открытого огня в лесных массивах. Отдельно было озвучено, что в период с 22 по 24 мая местами в южной половине Краснодарского сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости