Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 мая 2022 года В здании курских синоптиков прошла учебная эвакуация

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели тренировку по эвакуации в Центрально-Чернозёмном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.Началось мероприятие с проведения инструктажа с сотрудниками, им напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочих местах, телефон вызова экстренных служб «112» и единый телефон пожарных и спасателей «101». После теории перешли к практике. По сигналу системы оповещения все сотрудники организованно покинули здание и собрались на месте сбора, где у всех желающих была возможность потренироваться в использовании огнетушителей.

Подводя итоги данной тренировки, администрация учреждения и представитель Курского областного отделения ВДПО отметили хорошую подготовку персонала, что даёт уверенность в благополучной эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Тренировка по эвакуации людей при пожаре должна проводиться на каждом объекте, не зависимо от размера, функционала или принадлежности объекта, - отметила Татьяна Рыженкова, начальник учебного центра КОО ВДПО. - Поэтому мы всегда оказываем помощь и содействие в проведении подобных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости