Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 мая 2022 года В Троснянском районе состоялся муниципальный этап соревнований «Школа безопасности»

В селе Тросна состоялся муниципальный этап соревнований «Школа безопасности». Его организовали и провели специалисты районного управления образования совместно с сотрудниками 34 пожарно-спасательной части, отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Участие в соревнованиях приняли команды из учащихся школ Троснянского района. Юным спортсменам предстояло пройти сложнейшие испытания, ведь они должны были не только быстро справиться с заданиями, но и показать хорошую физическую подготовку, выносливость, силу духа, а также действия в экстремальных ситуациях, навыки ориентации в незнакомой местности, оказания первой медицинской помощи.

Чтобы заслужить главный приз, участники преодолели несколько дистанций, на которых помимо физической выносливости ребята демонстрировали знания по ОБЖ и туристические навыки. Ребята приняли участие в прохождении «Маршрута выживания», соревновались в комплексном силовом упражнении и кроссе, пожарной эстафете, показали знания по безопасности жизнедеятельности. Увлекательный маршрут и интересные задания помогли школьникам не только освежить знания по ОБЖ, но и подготовиться к действиям в экстремальных ситуациях в природной среде и городских условиях. Кроме того, лучших спортсменов ждут региональные соревнования «Школы безопасности».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости