Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Профилактическое мероприятие прошло в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4» г.о. Кинешма.

Целью мероприятия являлось закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также знакомство с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия, сотрудники чрезвычайного ведомства в игровой форме рассказали воспитанникам о правилах пожарной безопасности и причинах возникновения пожара. Ребятам напомнили о первичных средствах пожаротушения и страшных последствиях игр со спичками. Детям также показали видеоролики на противопожарную тематику и рассказали, как правильно действовать в экстремальных ситуациях.Особое внимание сотрудники МЧС обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. «Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Иван Баженов.

В завершении данного мероприятия ребятам вручили полезные подарки – «Азбуку пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости