Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 мая 2022 года Выпускники Кадетской школы простились со Знаменем на площади Славы Южно-Сахалинска

Последний звонок – праздничное мероприятие. А для учеников Кадетской школы Южно-Сахалинска ещё и торжественное. Знамённая группа и торжественный марш – все эти атрибуты военного парада делают последний звонок событием, которое выпускники и их родители запомнят надолго.

Чётким строевым шагом знамённая группа вынесла Знамя Кадетской школы на площадь. Стоя перед Знаменем школы, пятиклассники принесли кадетскую присягу и из рук старших товарищей получили первые кадетские погоны.

Праздник продолжился выступлением одиннадцатиклассников. Они поблагодарили учителей за терпение и создание условий для получения знаний, затем подарили цветы и уже лично сказали слова благодарности.

Самым трогательным моментом, конечно же, стал ритуал "Прощания со знаменем": построившись в одну шеренгу перед Знаменем, кадеты-выпускники под удары барабана сняли головные уборы и преклонили колени, в этот момент они прощались с символом школы, а знамённая группа передавала перевязи и Знамя вновь созданной знамённой группе.

После награждения отличившихся учеников и кадетского вальса, в руках ученицы пятого класса прозвенел колокольчик. Последний звонок в Кадетской школе завершился торжественным маршем, проходящие строем выпускники, по старой традиции, кидали монетки, на счастье. Годы учебы позади, впереди у воспитанников Кадетской школы выпускные экзамены и дальнейшая учеба в высших учебных заведениях.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости