Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2022 года Межведомственные профилактические группы проводят рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима

С целью не допустить возникновения природных пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска принимают ряд предупредительных мер. Одним из направлений этой деятельности является проведение межведомственными профилактическими группами патрулирований территорий и земельных участков вблизи лесных массивов.

Так, инженер ОНД и ПР по г. Ижевску Владислав Лутошкин совместно с представителем администрации провели рейд по лесам, расположенным на территории Устиновского района.

Высокая температура воздуха нередко приводит к возникновению пожаров в лесных массивах. Но особенности погодных условий - это не единственный фактор возникновения возгораний в лесах. Не секрет, что человеческая небрежность – а это и не затушенный костер, и брошенный окурок – представляют большую угрозу для лесов. Потому, вооружившись памятками по пожарной безопасности, сотрудники МЧС проводят патрулирование в лесах и напоминают отдыхающим правила безопасности. Патрулирование лесных массивов проводится ежедневно. А проведение межведомственных рейдов давно зарекомендовало себя с положительной стороны в борьбе с нарушителями правил пожарной безопасности в лесных массивах.

Правила, которые необходимо соблюдать, простые, но они помогут избежать большой беды. На земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и иным насаждениям, запрещено:

- выжигать сухую травянистую растительность, хворост, лесную подстилку и иные горючие материалы;

- разводить костры, а также сжигать мусор;

- приготавливать пищу с применением открытого огня, углей.

Сейчас в Удмуртии действует особый противопожарный режим. В его период размеры штрафов, согласно Кодексу об административных нарушениях РФ, увеличены.

В случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 07:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости