Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2022 года Новокузнецкие газодымозащитники - лучшие в Кузбассе

В городе Ленинск - Кузнецкий прошли областные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы», посвященные памяти подполковника внутренней службы Федора Чуенко.

Соревнования проводятся ежегодно, их основная цель - повышение профессионализма газодымозащитной службы, совершенствование знаний личного состава и практических навыков при работе со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

Состязания состояли из двух этапов: теоретический и практический. На первом специалисты демонстрировали свои знания нормативных документов, тактико-технических характеристик СИЗОД, а также правила проведения проверок аппаратов. На практическом этапе соревнований бойцы, включеннные в аппараты, в боевой одежде и снаряжении, прошли дистанцию с препятствиями - «бум», «кантовка шины», имитация завала «путанка», «тоннель», «поиск пострадавшего в дымокамере» и в завершении – прохождение дымокамеры с поражением мишени.

Все команды показали хорошую физическую и психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях. Победителями соревнований стали новокузнецкие газодымозащитники, второе место заняла команда из Прокопьевска, бронза у бойцов специализированной пожарно-спасательной части г. Кемерово. Звания «Лучший газодымозащитник» удостоен пожарный из Новокузнецка Александр Сухотин.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости