Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2022 года В Тюменском районе состоялись пожарно-тактические учения

Сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона провели учения по ликвидации условного пожара и спасению людей из центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» (пос. Винзили).

Задачей огнеборцев стала координация взаимодействия с администрацией детского социально-реабилитационного центра при возникновении угрозы пожара, отработка тактики эвакуации воспитанников и персонала учреждения.

Согласно легенде учений, «пожар» произошел в одной из комнат спального корпуса, возникла «угроза» перехода пламени на смежные помещения и соседние здания. Огнеборцы, оперативно прибывшие по сигналу, обнаружили и ликвидировали очаг «возгорания», организовали эвакуацию людей. Замысел тренировки предполагал спасение «пострадавших», находившихся в крыле здания, отрезанном зоной сильного задымления. Используя дыхательные аппараты несколько звеньев газодымозащитной службы в ходе разведки обнаружили людей, которые не могли «самостоятельно» покинуть помещение. В результате профессиональных огнеборцы разыскали в дыму и вывели на улицу троих «пострадавших». По итогам учений отмечено, что в случае возникновения реальной угрозы происшествия, и администрация учреждения, и сотрудники пожарной охраны готовы справиться с непредвиденными обстоятельствами. Как отметил начальник 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Денис Журавлёв, подобные тренировки позволяют учесть особенности различных объектов как социально-бытового, так и производственного назначения, чтобы обеспечить их надежную защиту.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 07:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости