Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2022 года В Омской области продолжается обучение населения правилам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России, противопожарная служба Омской области и волонтеры рассказали населению о запрете на открытый огонь.

Ежедневно в Омской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение населения правилам пожарной безопасности. Одно из таких мероприятий прошло в Омском районе.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району (ТОНДиПР) совместно с представителями противопожарной службы Омской области и волонтерами в селе Розовка провели профилактическое мероприятие среди населения. Жителям разъяснены основные требования пожарной безопасности в условиях объявленного на территории Омской области особого противопожарного режима. Также гражданам доведена информация по эксплуатации газового и электрооборудования.

«До граждан доведены основные требования по уборке мусора на территориях частных домовладений и недопущению сжигания сухой растительности в условиях пожароопасного периода и действия особого противопожарного режима. Территории домовладений, которые мы посетили, находились в убранном состоянии, сухая растительность отсутствовала.

Обучение населения культуре безопасности поведения является одной из ключевых задач сотрудников МЧС России. Ведь предотвратить происшествие намного легче, чем ликвидировать его последствия.

Да и для граждан лучше не попадать в непредвиденные ситуации, чем потом решать уже появившуюся проблему.

Люди относятся с пониманием к таким рейдам, обеспокоены складывающейся ситуацией с пожарами», - рассказал заместитель начальника ТОНДиПР по Омскому району Денис Ахрамов.

Именно поэтому инспекторы проводят профмероприятия.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости