Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2022 года Сотрудники МЧС России продолжают усиленную работу по профилактике пожаров

В период действия особого противопожарного режима сотрудники государственного пожарного надзора усиливают контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Накануне в Кузбасском парке Кемерово сотрудники МЧС России совместно с депутатами Парламента Кузбасса и добровольцами -спасателями провели рейд по профилактике пожарной безопасности.В индивидуальных беседах посетителям парка, в первую очередь, напомнили о запрете на проведение различных пожароопасных работ, использования открытого огня, в том числе для приготовления пищи. Беседуя о мерах профилактики, инспекторы пожарного надзора говорили о надлежащем контроле взрослых за детьми, о недопущении детских игр и шалостей со спичками и зажигалками, а также поджогов травы.

Подобные рейды проходят ежедневно во всех муниципальных образованиях области. Особое внимание уделяется жилью частного сектора и садовым обществам.

На неделе профилактические мероприятия прошли в Калтане, Новокузнецке и Анжеро-Судженске. Собственникам домовладений напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности. Так же обратили внимание жителей на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки и состояние приусадебных участков, в том числе наличие горючих свалок и нескошенной травы на их территории.

Напомним, в регионе до 1 июня действует особый противопожарный режим, согласно которому введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

Напомним, что до конца особого режима штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности увеличены: для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 07:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости